iphonexs开启半屏功能怎么操作?一只手玩手机时你会不会常感到不方便,根本够不到屏幕上方的APP,iphone很好的为大家考虑到这个问题。下面,小编就为大家介绍下iphonexs开启半屏功能的操作方法。
1、首先点击设置

2、点击通用

3、点击辅助功能

4、开启便捷访问

5、在任意界面向下滑动横条即可开启

以上就是小编为大家介绍的iphonexs开启半屏功能的操作方法。更多相关教程敬请关注系统之家。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4