转转怎么发布二手商品?转转APP是一款二手商品交易平台,用户们可将自己不用的东西出售给他人,那么我们该如何在转转APP上发布商品呢?下面小编就来教大家如何在转转APP上发布商品。
转转中发布二手物品操作步骤:
1.下载安装转转,点击登录。

2.微信登录。

3.点击发布。

4.添加照片。

5.选择拍照或者拍摄视频。

6.物品信息填写完毕后就可以发布了。

以上就是小编和大家分享的转转发布商品的具体操作步骤,按上述操作即可发布商品。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4