豆瓣app推送提醒怎么取消?我们在使用豆瓣app书写电视,电影评论的时候,总是会跳出一些推送提醒。想要将这些无关的推送提醒关闭,具体该怎么操作?下面就是豆瓣app取消推送提醒的教程,一起了解一下。
1、点击打开登陆豆瓣APP,点击”我的“功能界面,点击右上角的齿轮功能按钮,进入个人信息设置界面

2、然后点击”推送“功能按钮

3、在推送内容界面选择自己不关心的内容取消他的推送提醒即可

上面就是豆瓣app取消推送提醒的教程,大家了解了吗?更多相关教程,请继续关注系统之家。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4