车友会APP怎么发布动态?车友会APP具有精选频道、快速发帖和查找论坛等功能,是一款多功能手机应用软件。在车友会APP该怎么发布动态呢,下面就给大家分享具体步骤。
1)打开手机车友会应用进入首页即导航栏中【三人头像】页面,接着点击上方【我的车友会】。找到你要发布动态的【车友会】。点击进入车友会(如下图)

2)在车友会中点击右上角【编辑】图标,编辑好你要发布的动态内容后点击右上角【发送】即可。(如下图)

以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注系统之家。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4