如何删除微拍中的聊天记录?微拍APP一款视频分享社交平台,拥有独特美肤特效。在微拍中聊天,想要将聊天记录删除,但是不知道该怎么删除。下面就是删除微拍中聊天记录的教程,有需要的朋友,可以参考一下。
1、打开微拍,点击左上角的【按钮】,然后点击【消息中心】;
2、点击【好友】,然后点击打开要清空聊天记录的好友;(如下图)

3、点击右上角的【三点】,然后点击【清空聊天】即可。(如下图)

上面就是删除微拍中聊天记录的教程,大家了解了吗?更多相关教程,请继续关注系统之家。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4