如何删除途牛旅游APP发票抬头?现在出行旅游非常方便,可以直接在网上订票出行。在途牛旅游中订了票,想要删除发票抬头,具体该怎么操作?下面就是删除途牛旅游APP发票抬头的教程,一起来看一下。
1、点开途牛旅游,首先点击首页中的【我的】,然后下拉界面进入【常用信息】;(如下图)


2、随后选择“发票抬头”,将所要删除的信息向左滑动,接着点击【删除】;(如下图)


3、最后点击提示中的【确定】便可。(如下图)

上面就是删除途牛旅游APP发票抬头的教程,大家了解了吗?更多相关教程,请继续关注系统之家。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4