途同APP如何更改背景图片?途同APP是一款非常好用的社交软件,在途同APP中我们还可以自己进行更改背景图片,有些新用户还不会进行更改,下面就给大家分享途同APP更改背景图片的方法。
1)点击打开【途同】,然后点击右下角的【我的】;(如下图)

2)点击右上方的【个人主页】,然后点击长按背景;(如下图)

3)点击选择照片的方式,最后点击右上角的【按钮】即可。(如下图)

以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注系统之家。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4