我们在使用抖音的过程中,如果遇到一些好听的音乐,但是却不知道怎么找到这个歌曲,接下来我们一起往下看看抖音中找歌曲的方法吧。
方法步骤
1、打开抖音,点击加号,选择音乐;

2、在歌单分类一栏,点击查看全部,一般热门流行的音乐都可以在这里找到;

3、在视频右下方,点击唱片图标;

4、可以找到该视频的背景音,进行收藏,下次拍摄的时候就可以直接使用啦。

以上就是抖音中怎么找歌曲的全部内容,按照以上的方法操作,你就能轻松的掌握抖音中找歌曲的方法。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4