小红书怎么删掉心愿单?有些用户在小红书中添加完心愿单,想要删除这些心愿单,但还不知道要怎么删除,下面就给大家分享小红书删掉心愿单的方法。
1、现在用户们要是想删除自己的心愿单,需要先通过左上角横杠按钮打开功能列表,并从下方找到“心愿单”的功能。

2、接下来需要打开心愿单的页面,从中找到自己想删除的商品,并且点击进入商品的详情页面里。

3、这样一来,从商品页面的右侧点击心愿单按钮,就能够成功的从心愿单里删除商品
以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注系统之家。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4