相信大家的手机上应该都有安装支付宝,支付宝中的功能多种多样,如果我们以前设置小目标,现在在支付宝中怎么将小目标删除?接下来我们一起往下看看支付宝中将小目标删除的方法吧。
方法步骤
1、打开支付宝小目标,点击右下角我的;

2、选择设置图标,点击管理;

3、选择要删除小目标前面的减号,点击确定,选择完成即可。

以上就是支付宝中怎么将小目标删除的全部内容,按照以上的方法操作,你就能轻松的支付宝中将小目标删除的方法了。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4