车星人APP怎么删除动态?车星人APP是一款非常受欢迎的社交软件,在车星人APP中如果我们想要删除发布的动态,要怎么进行操作呢,下面就给大家分享车星人APP删除动态的方法。
1、打开车星人APP,点击右下角的【我】,然后点击上方的【动态】;(如下图)

2、点击下方的【我的动态】,然后点击打开要删除的动态;
3、点击右上角的【删除】,然后点击【确定】即可。
以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注系统之家。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4