现在很多小伙伴都在使用坚果云这款储存软件,你知道坚果云APP中怎么查看文件的吗?接下来我们一起往下看看坚果云APP中查看文件的方法吧。
方法步骤
1、打开坚果云APP,在“我的文件”页面点击“我的坚果云”;

2、这样就可以查看自己的文件了,当然如果还有文件夹,还可以继续点击进入哦。

以上就是坚果云APP中怎么查看文件的全部内容,按照以上的方法操作,你就能轻松的掌握坚果云APP中查看文件的方法了。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4