拼多多是一款实惠的购物软件,相信不少用户应该有在拼多多中买过东西吧,那你知道拼多多中怎么将订单取消的吗?接下来我们一起往下看看拼多多中将订单取消的方法吧。
方法步骤
1、点击打开拼多多app,进入到拼多多商城中,点击“个人中心”进入,在个人中心中点击“我的订单”;

2、点击“全部订单”,进入到自己想要退单的订单中,直接进入到详情界面后,点击取消订单即可。如下图所示。

以上就是拼多多中怎么将订单取消的全部内容,按照以上的方法操作,你就能轻松的掌握拼多多中将订单取消的方法。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4