大众点评怎么更换手机号?有些用户在更换新手机号码时,如果想要更换大众点评的手机号码,要怎么进行操作呢?下面就给大家分享大众点评更换手机号的方法。
打开大众点评,点击右下角我的,

选择右上方设置图标,点击账号与安全,

选择手机号,点击修改手机号,

选择继续更换,点击立即验证,

输入验证码,点击验证,输入新的手机号即可。

以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注系统之家。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4