微信是社交软件之一,有时候遇到微信中的朋友圈评论错误。想要改或者删除,怎么办?那你知道微信中怎么将评论删掉的吗?接下来我们一起往下来看看微信中将评论删掉的具体操作方法吧。
方法步骤
1、打开手机微信,点击页面下方的“发现”,点击“朋友圈”一栏;

2、在好友动态中,找到自己留下的评论,点击我们发的那条评论;

3、选择删除,这样该条评论,就不会再在好友的朋友圈动态下方显示了。

以上就是微信中评论未发怎么办的全部内容,按照以上的方法操作,你就能轻松的掌握微信中评论未发送的解决方法了。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4