作业帮怎么查看收藏内容?在作业帮我们将作业收藏后,如果想要查询收藏内容的话,要怎么进行操作呢?下面就给大家分享作业帮查看收藏内容的方法,一起来看看吧!
作业帮查看收藏内容的方法:
1、在“更多”界面中,点击“语文作文”或者“英语作文”;

2、在“作文搜索”界面中,点击右上角的“收藏夹”;

3、在“收藏夹”界面中,可以看到之前收藏的作文。
以上就是我为大家分享的作业帮怎么查看收藏内容?作业帮查看收藏内容的方法的全部内容了,更多软件教程可以关注系统之家~
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4