支付宝如何进行学生认证?最近有很多大学的小伙伴想知道支付宝的学生认证在哪,如何进行学生认证,那么我们今天就一起来看看支付宝学生认证的具体操作步骤。
方法/步骤
1、首先打开【支付宝】APP,在顶部【搜索栏】搜索“大学生活”

2、接着点击进入【大学生活】应用

3、再点击【学籍认证】即可

最后选择新生或非新生,再根据提示填写信息即可。
以上就是支付宝学生认证的具体操作步骤啦,大家都学会了吧~还想了解更多的软件教程请大家关注系统之家。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4