携程旅行如何使用微信支付?我们在携程旅行中购买机票或者火车票的时候,是可以选择多种支付方式,如果我们想要用微信支付的话,要怎么进行操作呢?下面就给大家分享携程旅行使用微信支付的方法。
方法
1.首先打开携程app,选择【订单】可以看到【等待付款的订单】;

2.选择【去支付】;

3.用户只需要在付款界面选择【微信支付】即可跳转到微信付款界面,就能轻松完成支付啦。

以上就是我为大家分享的携程旅行如何使用微信支付?携程旅行使用微信支付的方法的全部内容了,更多软件教程可以关注系统之家~
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4