不知道是否是因为误操作的缘故,小编微信中的朋友圈入口近日突然“销声匿迹”。当然,这也没有太大影响,只是不能在无聊的时候刷朋友圈、看动态了!那么,是否有办法找回朋友圈入口呢?有类似困扰的朋友,不妨和小编一起来了解一下。
方法步骤
首先,打开手机微信,进入界面,点击【我】——【设置】;

进入设置界面,点击【通用】;

之后点击【发现页管理】选项;

进入发现页管理界面,点击【朋友圈】选项并开启;

然后返回发现页,此时就可看到朋友圈入口了。

Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4