QQ浏览器如今已经成为许多手机用户最常用的App之一,特别是办理了腾讯王卡的人,独有的免流服务更是香到了极致。不过,这也导致了一个问题,那就是缓存文件越来越多!那么,手机QQ浏览器要怎么清除缓存呢?下面就让我们一起来了解一下。
方法步骤
首先,点击手机QQ浏览器底部的“我的”进入用户菜单;

然后,找到并打开“设置”选项;

接着,将设置页面下拉至“清除浏览数据”一览,并打开;

最后,只需要勾选“缓存文件”,再点击“清除数据”即可。

Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4