和支付宝一样,微信也是人们主要的移动支付主要工具之一。当然,无论是付款还是收款,这些交易往往会生成记录,并存储在微信中!那么,该怎么查看微信钱包记录呢?不知道怎么操作的朋友,不妨来看看小编分享的查看方法。
方法步骤
登录微信,进入“我”—“支付”;

点击“钱包”;

点击右上角的“账单”;

这时就可以看到所有的交易记录了。另外,还可通过月账单,对比各月的收支记录。


Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4