凭借低廉的产品售价和独特的拼购方式,拼多多在国内电商市场成功占据了一席之地。不过,低廉的价格往往会带来质量问题,甚至还有人为了更低的价位不计后果的收藏了大量店铺!那么,拼多多要怎么删除收藏的店铺呢?下面就让我们一起来了解一下。
方法步骤
首先,打开拼多多App,并点击右下角的“个人中心”;

在个人中心页面找到“店铺收藏”选项,并打开;

这时就可以在页面中看到所有收藏的店铺;

进入想要删除的店铺,再次点击“已收藏”就可以将之删除了。

Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4