许多朋友自从安装微信以来,使用的提示音都是微信默认的,在公共场合弹出提示音的时候都是一阵掏手机,打开后却发现不是自己的。如何修改微信提示音,让自己和别人拥有不同风格呢?想拥有别具一格的微信提示音也不用着急,马上点击查看最详细的微信安卓版提示铃声修改教程吧,只需简单几招就可以拥有别具一格的微信提示音了。
1、进入微信【我】的界面,点击【设置】;

2、点击【新消息提醒】;

3、选择【新消系统通知】;

4、选择【铃声】;

5、进入铃声设置界面,可以选择喜欢的本地音乐作为铃声,也可以选择系统铃声;

Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4