众所周知,尽管表情包越来越多,但难免会缺少个性化的展示。有鉴于此,微信团队适时推出了旨在制作真正属于自己表情的新功能——“自拍表情”!那么,手机微信要怎么添加自拍表情?不清楚操作方法的朋友,还不收藏一下。
方法步骤
打开微信,进入对话页面,并点击输入栏后的“笑脸”图标;

选取“剪刀手”图标,就可以拍自己的表情了;

选择合适的角度及特效,并按下下方的“拍摄”按钮;


最后,该表情就会出现在“我的自拍表情”页面,选取发送就可以了。


Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4