和那些自动升级的电脑软件不同,手机App的升级权主要掌握在用户手中,微信自然也不例外。不过,微信的每次更新都会带来一些全新的功能或对Bug进行修复,因此最好将之保持在最新版本!那么,该怎样看微信版本呢?下面让我们来了解一下。
方法步骤
打开微信,进入“我”页面,并选取“设置”;

在设置页面“关于微信”一栏中,可以直接看到微信的版本号;

如果不能确定当前版本是否就是最新的,则可以在打开“关于微信”后,选择版本更新;

这时App就会自动跳转至应用商店,再进行升级就可以了。

Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4