新版微信一经推出,就有广大用户迫不及待的使用上了,想必大家也都有发现在新版微信中,多了一个“视频号”功能,该功能类似于抖音、快手,我们可以在里面观看到很多有趣的小视频。不过,也有用户表示自己平时并不会去看视频号,所以想将其关闭。那么,微信怎么关闭视频号呢?下面,我们就一起往下看看吧!
方法/步骤
1、手机上打开微信,进去之后,点击设置;

2、进去微信设置之后,点击通用;

3、进去通用设置之后,点击发现页管理;

4、进去发现页管理之后,可以看到视频号是开启的;

5、点击关闭视频号,就成功关闭了。

Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4