微信读书作为一款专业好用的阅读软件,除了拥有丰富的书籍资源以外,还可以在阅读过程中与微信好友进行交流分享,PK阅读时长等,给阅读过程增添了几分趣味。在微信读书中阅读模式,还分有阅读与听书两种模式可供用户选择。那么,微信读书怎么切换听书和阅读呢?下面,我们一起往下看看吧!
方法步骤
1、打开微信读书,打开一本书;

2、点击听,即可切换到听书模式;

3、进入听书页面后点击查看全文;

4、点击听书旁的叉即可关闭听书模式,回到阅读模式。

Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4