在微信中,当收到新消息的时候,默认会横幅通知,如果消息不多倒还好,但如果一下子有很多条消息的话,一条一条的横幅通知一直跳出来,就显得有点烦人了,所以小编建议关闭横幅通知。那么,微信怎么关闭横幅通知呢?下面,我们就一起往下看看吧!
方法/步骤
1、点击打开微信,选择右下方的我;
2、在打开的界面点击设置;

3、设置界面点击新消息通知选项;

4、打开的界面点击新消息系统通知;

5、然后就可以看到提醒方式,我们可以选择关闭横幅提醒,点击一下即可关闭这个功能。

Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4