在微信发现页中,有一个非常好用的搜一搜功能,该功能为用户提供了人性化的搜索(如朋友圈、文章、表情、公众号、小程序等)以及各种最新热点资讯,总而言之,该功能实用性还是蛮强的。不过,尽管如此,还是有用户表示不需要用到,想将其关闭。那么,如何关闭微信搜一搜呢?下面,我们就一起往下看看吧!
方法步骤
1、打开微信;
2、点击右下角我的;

3、点击设置;

4、点击通用;

5、点击发现页管理;

6、取消勾选搜一搜即可。

Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4