抖音客户端不仅能够让用户在观看短视频的时候更加流畅,而且使用起来也能够更加的便捷,那么在电脑版的抖音中要如何去查看自己所收藏的内容呢?有需要的用户可以跟着小编一起来看看抖音电脑版查看收藏内容的方法吧。
抖音电脑版查看收藏内容的方法
1、首先我们打开抖音电脑版软件。

2、接着点击右上角的“个人头像”。

3、然后点击下拉菜单的“我的收藏”。

4、打开后,在“收藏”栏中就能查看到收藏的音乐了。

Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4