我们都知道在三星Note8中有个呼吸灯提示功能,不过怎么开启呢?下面就是三星Note8中开启呼吸灯提示的详细步骤。
1)打开手机的【设置】菜单,进入设置菜单后找到并打开【显示】选项。(如下图)

2)接着再显示界面把【LED指示灯】的开关开启,这样通知灯就会回来了。(如下图)

上文就是三星Note8中开启呼吸灯提示的详细步骤,大家都学会了吗?
上一篇:在优酷软件里如何通过原创认证?
下一篇:魅蓝6设置指纹识别的详细教程
我们都知道在三星Note8中有个呼吸灯提示功能,不过怎么开启呢?下面就是三星Note8中开启呼吸灯提示的详细步骤。
1)打开手机的【设置】菜单,进入设置菜单后找到并打开【显示】选项。(如下图)

2)接着再显示界面把【LED指示灯】的开关开启,这样通知灯就会回来了。(如下图)

上文就是三星Note8中开启呼吸灯提示的详细步骤,大家都学会了吗?
上一篇:在优酷软件里如何通过原创认证?
下一篇:魅蓝6设置指纹识别的详细教程
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4