vivo X20不仅全面屏设计讨人喜欢其中的人工智能更加吸引人。下文就是vivo X20中将智能提醒开启的详细步骤,一起去下文学习下吧。
1)我们打开手机的是【设置】功能,进入到设置菜单后再点击进入【智能体感】选项。(如下图)

2)随后找到【智能提醒】后点击旁边的按钮就可以开启了。(如下图)

上文就是vivo X20中将智能提醒开启的详细步骤,大家都学会了吗?
上一篇:小米5S设置来电铃声的图文教程
vivo X20不仅全面屏设计讨人喜欢其中的人工智能更加吸引人。下文就是vivo X20中将智能提醒开启的详细步骤,一起去下文学习下吧。
1)我们打开手机的是【设置】功能,进入到设置菜单后再点击进入【智能体感】选项。(如下图)

2)随后找到【智能提醒】后点击旁边的按钮就可以开启了。(如下图)

上文就是vivo X20中将智能提醒开启的详细步骤,大家都学会了吗?
上一篇:小米5S设置来电铃声的图文教程
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4