最近不少使用小米Max2的用户问小编,怎么样更改运营商名称?接下来,就为大家讲解小米Max2中更改运营商名称的具体步骤。
1)打开手机的【设置】,进入设置菜单后再点击打开【通知和状态栏】选项。(如下图)

2)接着找到【自定义运营商名称】选项并打开,最后在名称输入框里输入要修改的名称就行了。(如下图)

上文就是小米Max2中更改运营商名称的具体步骤,大家都学会了吗?
下一篇:vivo手机更换字体的图文教程
最近不少使用小米Max2的用户问小编,怎么样更改运营商名称?接下来,就为大家讲解小米Max2中更改运营商名称的具体步骤。
1)打开手机的【设置】,进入设置菜单后再点击打开【通知和状态栏】选项。(如下图)

2)接着找到【自定义运营商名称】选项并打开,最后在名称输入框里输入要修改的名称就行了。(如下图)

上文就是小米Max2中更改运营商名称的具体步骤,大家都学会了吗?
下一篇:vivo手机更换字体的图文教程
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4