每天手机上面总是会有应用更新提醒,不过在小米Max2中怎么将应用更新提醒关闭吗?接下来,小编就为大家讲解小米Max2中关闭应用更新提醒的详细操作步骤。
1)先打开手机的【设置】,进入设置菜单后继续点击【系统应用】选项。(如下图)

2)进入系统应用后找到【应用商店】并打开,打开后把【更新提醒】和【接收推送通知】两个选项的开关都关闭,这样就不会再有应用更新提醒了。(如下图)

上文就是小米Max2中关闭应用更新提醒的详细操作步骤,大家都知道了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4