大家知道在vivo X20中怎么开启显示网速功能吗?如果不知道,那就看一看下文在vivo X20中开启显示网速功能的方法吧,希望大家喜欢。
1、首先我们打开手机,然后进入桌面接着点击“设置”功能,随后进入设置的页面后再接着点击“状态栏与通知”菜单选项;

2、接着来到如下的页面后再继续点击打开“显示网速”功能右边对应的开关按钮就可以了。

以上就是在vivo X20中开启显示网速功能的具体方法了,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4