刚使用手机百词斩的用户问小编怎么样将其中的计划删除?下文就是小编讲解的在手机百词斩将计划删除的详细操作步骤。
1、打开百词斩,在主界面上点击左上角的头像,进入个人中心界面;


2、在个人中心界面中,点击“我的计划”,进入“我的计划”界面;

3、在“我的计划”界面中,点击“编辑”,然后选择要删除的学习计划;

4、在弹出的提示框中点击“废话!删掉”即可;


上文就是在手机百词斩将计划删除的详细操作步骤,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4