初次接触红米Note3的用户,可能还不知道怎样将悬浮窗开启?下文就是说在红米Note3中将悬浮窗开启的图文教程。
1)第一步我们先打开手机点击进入【安全中心】,然后再点击进入【授权管理】。(如下图)

2)进去后再点击进入【应用授权管理】,找到需要开启悬浮窗的软件【点击】,PS:小编这里以天天动听示例。(如下图)

3)接着再点击【显示悬浮窗】勾选,最后出现提示后点击【允许】即可。(如下图)

上文就是在红米Note3中将悬浮窗开启都得图文教程,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4