刚使用三星S8的用户,难免对一些功能还不熟悉。下文就是在三星S8中实行切换手写输入的详细步骤。
1)首先我们唤出输入法,在输入法上方工具栏里,有一个键盘状的图标,点击它,点击后就会出现键盘选择,根据自己的需要选择【半屏手写】或者【全屏手写】即可。(如下图)

2)这里小编选择了【全屏手写】,选择后就进入手写输入界面了,只要在空白处任意位置手写输入都能准确地识别成功。(如下图)

以上就是在三星S8中实行切换手写输入的详细步骤,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4