在华为P10Plus中有个定位功能,很多用户都打开了,不过怎么关闭呢?下文就是在华为P10Plus中将定位服务关闭的具体步骤。
1)首先打开手机的【设置】,进入设置菜单后再继续点击【高级设置】选项。(如下图)

2)进入高级设置菜单后就能看到【定位服务】点击它,然后把【访问我的位置信息】右边的开关关闭就行了。(如下图)

上文就是在华为P10Plus中将定位服务关闭的具体步骤,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4