很多使用苹果手机的用户,询问小编怎么样将短信全部都删除?下文就是小编讲解的苹果手机中一键批量删除短信的具体操作步骤。
首先点击进入设置。

往下滑动,找出信息这一栏。

进入信息,点击保留信息这一栏。

可以选择保留一年,也可以选择保留三十天。以一年为例,点击删除。

这样就选择好一年了。

退回信息这一栏,看到保留信息上就显示一年了。如果想自动删除一个月内的短信,就可以选择三十天。这样大家都不用自己删除短信了。
上文就是小编讲解的苹果手机中一键批量删除短信的具体操作步骤,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4