使用QQ浏览器app的用户知道如何将书签恢复吗?若是不懂的话可以去下面这篇文章中看看QQ浏览器app中恢复书签的具体流程介绍。
1、首先打开QQ浏览器app,点击界面下方的三条横线;

2、点击QQ、微信图标登录;

3、登录成功后,书签会自动同步到云端账号上,只要账号不丢,那么书签将“永久”保存,不管是手机丢了还是坏了,都能从云端找回。

上文就是小编为你们带来的QQ浏览器app中恢复书签的具体流程介绍,大家都知道了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4