许多小伙伴还不知道iOS11设置诈骗短信识别的操作过程,而下面小编就分享了iOS11设置诈骗短信识别的操作方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。
第一步:点击新系统苹果手机中的“设置”
第二步:点击设置中的“短信”
第三步:点击“ 信息过滤 未知与垃圾信息”
第四步:在短信过滤中 打开“钱盾”等第三方app的服务
上面就是小编为大家带来的iOS11设置诈骗短信识别的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。
下一篇:荣耀5c打开学生模式的基础操作
许多小伙伴还不知道iOS11设置诈骗短信识别的操作过程,而下面小编就分享了iOS11设置诈骗短信识别的操作方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。
第一步:点击新系统苹果手机中的“设置”
第二步:点击设置中的“短信”
第三步:点击“ 信息过滤 未知与垃圾信息”
第四步:在短信过滤中 打开“钱盾”等第三方app的服务
上面就是小编为大家带来的iOS11设置诈骗短信识别的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。
下一篇:荣耀5c打开学生模式的基础操作
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4