想要与好友传输文件,我们需要将一加手机总的蓝牙打开,在以下教程中就为大伙分享了一加手机中将蓝牙开启的具体方法介绍。
方法一 、从手机屏幕顶端下拉,呼出控制中心,点击蓝牙图标,图标变亮即可打开,

方法二、
1、在手机桌面上找到并点击进入设置

2、点击打开蓝牙

3、最后点击打开下面的开关即可打开蓝牙

上文就是小编为你们带来的一加手机中将蓝牙开启的具体方法介绍,你们都知道了吗?
上一篇:微信边看文章边聊天的具体操作步骤
下一篇:京东中开通闪付的具体操作步骤
想要与好友传输文件,我们需要将一加手机总的蓝牙打开,在以下教程中就为大伙分享了一加手机中将蓝牙开启的具体方法介绍。
方法一 、从手机屏幕顶端下拉,呼出控制中心,点击蓝牙图标,图标变亮即可打开,

方法二、
1、在手机桌面上找到并点击进入设置

2、点击打开蓝牙

3、最后点击打开下面的开关即可打开蓝牙

上文就是小编为你们带来的一加手机中将蓝牙开启的具体方法介绍,你们都知道了吗?
上一篇:微信边看文章边聊天的具体操作步骤
下一篇:京东中开通闪付的具体操作步骤
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4