为了保护自己的隐私,我们会将iPhone手机中的常去地点关掉,以下教程内容就为你们带来了iPhone中将常去地点关掉的具体操作步骤。
第1步
1.在系统设置选中隐私 - 定位服务 - 系统服务 - 找到重要地点



第2步
2.进入后将这个开关关掉就可以了。

上文就是小编为你们带来的iPhone中将常去地点关掉的具体操作步骤,你们都知道了吗?
上一篇:支付宝中安装数字证书的操作步骤
为了保护自己的隐私,我们会将iPhone手机中的常去地点关掉,以下教程内容就为你们带来了iPhone中将常去地点关掉的具体操作步骤。
第1步
1.在系统设置选中隐私 - 定位服务 - 系统服务 - 找到重要地点



第2步
2.进入后将这个开关关掉就可以了。

上文就是小编为你们带来的iPhone中将常去地点关掉的具体操作步骤,你们都知道了吗?
上一篇:支付宝中安装数字证书的操作步骤
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4