在手机QQ中如何将其中的QQ看点设置在底部导航栏中显示呢?本篇教程就为大伙带来了手机QQ中设置QQ看点显示在底部导航栏的操作步骤介绍。
第1步
第一步:点击个人头像选择【设置】;

第2步
第二步:进入【辅助功能】;

第3步
第三步:打开最下方的“看点在底部导航栏的入口”的开关即可。

此时我们回到QQ主界面就能在底部导航栏看到QQ看点了。
上文就是小编为你们带来的手机QQ中设置QQ看点显示在底部导航栏的操作步骤介绍,你们都知道了吗?
下一篇:在支付宝里领取铁路里程的图文操作
在手机QQ中如何将其中的QQ看点设置在底部导航栏中显示呢?本篇教程就为大伙带来了手机QQ中设置QQ看点显示在底部导航栏的操作步骤介绍。
第1步
第一步:点击个人头像选择【设置】;

第2步
第二步:进入【辅助功能】;

第3步
第三步:打开最下方的“看点在底部导航栏的入口”的开关即可。

此时我们回到QQ主界面就能在底部导航栏看到QQ看点了。
上文就是小编为你们带来的手机QQ中设置QQ看点显示在底部导航栏的操作步骤介绍,你们都知道了吗?
下一篇:在支付宝里领取铁路里程的图文操作
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4