各位用户们知道努比亚z17s手机怎么样实现分屏吗?本章教程就为各位带来了努比亚z17s进行分屏的具体流程介绍。
打开手机,在手机桌面找到【设置】选项,点击该选项

打开设置后,下拉找到【屏幕分屏】选项,点击打开

可以看到有两种分屏方法,我们点击进入【下拉通知分屏】

打开下拉通知分屏后面的开关,即可分屏,并且上面有演示分屏的教程。

上面文章就是小编为你们带来的努比亚z17s进行分屏的具体流程介绍,大家都明白了吗?
上一篇:国美在线添加收货地址的具体操作
各位用户们知道努比亚z17s手机怎么样实现分屏吗?本章教程就为各位带来了努比亚z17s进行分屏的具体流程介绍。
打开手机,在手机桌面找到【设置】选项,点击该选项

打开设置后,下拉找到【屏幕分屏】选项,点击打开

可以看到有两种分屏方法,我们点击进入【下拉通知分屏】

打开下拉通知分屏后面的开关,即可分屏,并且上面有演示分屏的教程。

上面文章就是小编为你们带来的努比亚z17s进行分屏的具体流程介绍,大家都明白了吗?
上一篇:国美在线添加收货地址的具体操作
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4