如今更新后的苹果手机都可以查询电池健康状况,包括iphonexs也不例外,本期带来的文章就分享了iphonexs中查看电池健康状况的详细操作步骤。
第一步:
打开手机【设置】。
第二步:
往下滑动屏幕,找到【电池】选项,点击进入。
第三步:
看到【电池健康】,点击进入。
第四步:
下面就可以看到手机电池的健康状态啦,如果低于80%,就需要去换电池啦。
上文就是为你们带来的iphonexs中查看电池健康状况的详细操作步骤,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4