发现自己的iphonexs中APP右上方有小红点,该怎么关掉小红点呢?以下文章内容就分享了iphonexs中将APP右上方小红点关掉的具体操作方法。
1、以QQ为例,首先点击设置
2、进入通知
3、找到QQ
4、将应用图标标记开关关闭即可
上文就是小编为你们带来的iphonexs中将APP右上方小红点关掉的具体操作方法,希望你们能够喜欢。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4