使用iPhone拍照的时候总会觉得像素不是太清晰,该怎么提高拍照清晰度呢?以下这篇教程就讲解了iPhone中提高拍照清晰度的具体操作步骤。
1、打开iPhone手机,进入设置界面,点击相机,
2、在跳出的页面可以看到“网格”选项是关闭的,
3、点击打开“网格”选项即可,
4、想要拍照变清晰,点击录制视频,
5、将“720p”改成“1080p”即可
上文就是小编为你们带来的iPhone中提高拍照清晰度的具体操作步骤,你们都知道了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4