提到微信,想必大家都熟悉,那么各位了解微信解绑第三方帐号的详细操作吗?若不了解的话,就来学习微信解绑第三方帐号的操作教程吧,希望可以帮助到大家。
1、打开微信,点击“我”,点击“设置”

2、点击“帐号与安全”

3、点击“更多安全设置”

4、选择要解绑的帐号

5、点击右上方“三点”图标

6、点击“解绑”即可

上面就是小编为大家带来的微信解绑第三方帐号的详细操作 教程,希望对大家能够有所帮助哦。
上一篇:轻颜相机APP导入照片的操作过程
下一篇:微信APP举报别人的图文教程
提到微信,想必大家都熟悉,那么各位了解微信解绑第三方帐号的详细操作吗?若不了解的话,就来学习微信解绑第三方帐号的操作教程吧,希望可以帮助到大家。
1、打开微信,点击“我”,点击“设置”

2、点击“帐号与安全”

3、点击“更多安全设置”

4、选择要解绑的帐号

5、点击右上方“三点”图标

6、点击“解绑”即可

上面就是小编为大家带来的微信解绑第三方帐号的详细操作 教程,希望对大家能够有所帮助哦。
上一篇:轻颜相机APP导入照片的操作过程
下一篇:微信APP举报别人的图文教程
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4